6 октября 2017 Москва Образование

Рособрнадзор подвел итоги Всероссийского конкурса эссе «Лучший учитель»

Фото: PressFoto

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки подвела итоги Всероссийского конкурса эссе «Лучший учитель», сообщает пресс-служба Рособрнадзора.

В течение двух месяцев выпускники писали  о своих любимых педагогах, рассказывали об их мастерстве, оригинальных решениях в работе, отношении к ученикам.

На конкурс было представлено свыше 500 работ.

«Важно помнить своих учителей, которые вкладывают силы, талант в воспитание и обучение наших детей. Никогда не поздно поблагодарить их за труд. Конкурс «Лучший учитель» призван напомнить выпускникам о тех, кто помог подготовиться к главным школьным испытаниям – Единому государственному экзамену», - заявил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

В итоге 10 лучших работ будут опубликованы в «Российской газете». Кроме того, ещё 10 работ, которые не смогли оставить без внимания члены жюри, войдут в специальный сборник эссе. Каждый участник и его учитель получат по экземпляру с личной подписью главы Рособрнадзора.