25 марта 2016 Образование

Россия занимает 4 место по количеству обучающихся иностранцев – Каганов

Фото: pixabay.com

Россия находится на четвертом месте по количеству обучающихся иностранцев. Об этом сообщает сайт Государственной Думы РФ со ссылкой на заместителя министра образования и науки РФ Вениамина Каганова.

По его словам, за последние два года количество студентов очного отделения выросло на 40 тысяч и достигло 182 тысяч. При этом заочников стало меньше.

«Такого прорыва мы не ждали, но он произошел», – сказал Каганов.

Замминистра добавил, что студенты-иностранцы уезжают на родину с качественным образованием и «создают предпосылки для дальнейшего укрепления сотрудничества с Россией».

По подсчетам Каганова, поступления в экономику страны от иностранных студентов окупают затраты на их обучение и проживание.

Заместитель министра также отметил, что популярность российского образования постоянно растет.