22 июля 2015 Образование

Российские школьники «озолотились» на Международной олимпиаде по биологии

Фото: Минобрнауки РФ

Завершилась Международная олимпиада школьников по биологии, которая проходила в Дании, в городе Орхус, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

Российская сборная завоевала две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали.

В состав команды России вошли победители Всероссийской олимпиады школьников, которые показали отличные знания и навыки на летних подготовительных сборах.

Всего в международной биологической олимпиаде приняли участие команды из 62 стран мира.

От России участвовали четыре школьника из Республики Удмуртия, Томской области, Ульяновска и Москвы.

Ранее российская сборная привезла 6 серебряных медалей из Таиланда, где проходила Международная олимпиада по математике. А на Международной физической олимпиаде школьники завоевали четыре золотых и одну серебряную награды.