18 января 2018 Москва Образование

Российское профессорское собрание насчитывает более 2 тыс. профессоров

Фото: kommersant.ru

Сегодня Российское профессорское собрание насчитывает более 2 тысяч профессоров из 138 университетов и научных институтов, сообщил председатель Российского профессорского собрания, заведующий кафедрой Гражданского общества МГИМО (У) МИД РФ, профессор Владислав Гриб.

Об этом он сообщил на пресс-конференции, посвященной проведению первого Профессорского форума.

«Это мероприятие очень знаковое, очень интересное событие. Впервые в истории российской общественной жизни такое проходит. Мы сейчас снова на этапе перемен и преобразований», - сказал Гриб.

Он напомнил, что премьер-министр России Дмитрий Медведев сказал, что и здравоохранение и образование являются драйверами развития России.

Первый Профессорский форум пройдет в РУДН 1 февраля. В нем примут участие Представители ведущих вузов России и стран СНГ, Министерства образования и науки Российской Федерации, других органов государственной власти, Российской академии наук, Российской академии образования.