25 октября 2016 Образование

С 2017 года заданий с выбором ответа в ЕГЭ не будет – Кравцов

Фото: Минобрнауки РФ

На заседании Коллегии Министерства образования и науки РФ руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов сообщил, что с 2017 года планируется исключить из ЕГЭ задания с выбором ответа.

«Мы совершенствуем процедуру ЕГЭ. В следующем году не будет заданий с выбором ответа по всем предметам, кроме иностранного языка», - заявил Кравцов.

Также глава Рособрнадзора отметил, что сейчас активно вводится технология печати и сканирования экзаменационных заданий и бланков непосредственно в аудитории. В прошлом году 30% пунктов проведения ЕГЭ работали по этой технологии, с 2019 года планируется полностью перейти на технологию печати и сканирования в пунктах.

Сергей Кравцов обратил внимание на то, что в связи с введением сочинения в ЕГЭ по литературе, дети стали больше читать.

«Все больше школьников стали выбирать литературу. Новая модель проведения экзамена по литературе – практически полностью перейти к творческим заданиям», - сказал он.