18 апреля 2017 Москва Образование

Школьники Москвы показали высокий уровень математической грамотности

Фото: PressFoto

Московские школьники показали высокие результаты на обязательной независимой диагностике естественнонаучной и математической грамотности, сообщает пресс-служба Департамента образования города Москвы.

Заместитель директора Московского центра качества образования Елена Зозуля сообщила, что больше половины участников (61%) продемонстрировали повышенный и высокий уровень овладения универсальными учебными действиями.

В диагностике участвовали ученики восьмых классов (свыше 71 тысячи человек) из 766 школ города.

«Ее цель – определить уровень овладения школьниками умением применять знания, полученные при изучении математики и предметов естественнонаучного цикла, в жизненных ситуациях и при работе с текстами естественнонаучного содержания», - сказала Зозуля.

Задания были составлены с учетом базового содержания предметов естественнонаучного цикла основной школы (биологии, физики, химии) и математики. В каждом варианте были представлены задания трех уровней сложности. На выполнение было отведено 80 минут с пятиминутным перерывом.