17 ноября 2017 Москва Образование

Школьники Москвы пройдут 23 ноября обязательную диагностику учебных достижений

Фото: официальный сайт Москвы

Школьники Москвы пройдут 23 ноября обязательную диагностику учебных достижений, сообщает пресс-служба столичного Департамента образования.

В ней примут участие ученики 5-8-х и 10-х классов 127 образовательных организаций столицы.

Учащиеся будут выполнять работы за компьютером по одному из предметов: русский язык, математика, иностранный язык, литература, история, география, физика, биология или обществознание.

«Данная обязательная диагностика направлена не на контроль знаний детей, а на мониторинг работы управленческой команды школы. Она позволяет качество преподавания, помочь определить приоритетные направления дальнейшей работы, мотивировать педколлектив и руководство на объективную самооценку», - сообщил председатель Ассоциации по управлению качеством образования Василий Левченко.

Демоверсии заданий, спецификации и инструктивно-методические материалы по каждому предмету обязательной диагностики опубликованы на сайте Московского центра качества образования.