9 марта 2016 Москва Образование

Школьников и студентов колледжей Москвы могут начать обучать водить автомобиль

Фото: cars.ru

Школьников и студентов колледжей Москвы могут начать обучать водить автомобиль, сообщает портал m24.ru со ссылкой на президента московского регионального Союза автошкол Льва Бурыкина.

Он уточнил, что соответствующее предложение будет направлено в Департамент образования города Москвы.

По словам Бурыкина, детей необходимо обучать вождению, ПДД и принципам безопасности еще со школы.

«Надо начинать готовить детей с первого класса поэтапно, чтобы достичь результата. В школе есть курс обеспечения безопасности жизнедеятельности. Вопрос безопасности нужно, прежде всего, изучать там, где больше всего гибнет людей: на дороге, во время аварий. У меня есть проект, в котором описывается порядок обучения. На его основе можно разработать программу», - сказал Бурыкин.

Он подчеркнул, что факультативно преподавать вождение не надо, «нужно системно изучать предмет».