16 февраля 2017 Образование

Школьников Москвы научат рисовать 3D-ручкой 18 февраля

Фото: Российская газета

Занятия и экскурсии в рамках масштабного образовательного проекта «Субботы московского школьника» пройдут 18 февраля, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

«В эти выходные ученики могут научиться создавать объемные фигуры при помощи 3D-ручки и совершенствовать квадрокоптер, а также познакомиться с профессиями сотрудников органов внутренних дел», - уточняется в сообщении.

Кроме того, школьникам расскажут о законах города Москвы и правах и обязанностях жителей столицы.

Также в Московском музее образования имени академика Г.А. Ягодина состоится для ребят экскурсия «Битва за Москву», посвященную 75-й годовщине начала контрнаступления советских войск под Москвой.

Сотрудники Московского многопрофильного техникума имени Л.Б. Красина проведут «Арт-субботу» и познакомят своих гостей с историей и искусством Древнего Египта.

Все лекции и мастер-классы абсолютно бесплатны. Для того, чтобы попасть на них, необходимо предварительно зарегистрироваться.