11 марта 2016 Москва Образование

Школы Москвы начали проводить родительские собрания в online-режиме

Фото: pixabay.com

В московских школах начали проводить родительские собрания в online-режиме, сообщается на сайте префектуры Юго-Западного административного округа Москвы.

Об опыте проведения собраний в новом режиме рассказал директор школы №2114 Андрей Зинин.

«В этом учебном году мы начали проводить online родительские собрания, на сегодняшний день мы проводим такие собрания с периодичностью раз в два месяца, и в каждом таком собрании принимают участие до пяти тысяч родителей», – сообщил Зинин.

Директор добавил, что в таком формате мероприятия у учителей, завучей и директоров есть возможность в режиме реального времени обсудить важные темы.

Вместе с тем председатель экспертно-консультативного совета при Департаменте образования Людмила Мясникова отметила, что школ, где родительские собрания проходят online, не так много. В основном это крупные школы, которые не имеют возможности собрать всех родителей в одном помещении.