14 августа 2018 Московская область Образование

Школы Подмосковья начали проверять на чистоту, порядок и благоустройство – Витушева

Фото: Правительство Московской области

Школы Подмосковья начали проверять на чистоту, порядок и благоустройство, сообщает РИАМО со ссылкой на руководителя Главного управления государственного административно-технического надзора Московской области Татьяну Витушеву.

По ее словам, всего будет проверено около 3 тысяч образовательных учреждений.

«Главным управлением государственного административно-технического надзора Московской области начата операция «Школа», цель которой – выявить и устранить до Дня знаний нарушения в части чистоты, порядка и благоустройства в содержании детских садов, школ, техникумов, колледжей, институтов и иных учебных заведений», – сказала Витушева.

Глава ведомства уточнила, что проверки будут проводиться как в составе специализированных комиссий, так и в ходе ежедневного осмотра территории. Специалисты будут обращать основное внимание на состояние мест сбора отходов, исправность и отсутствие опасных элементов на игровых и спортивных площадках, содержание территории и т.д.