5 июля 2016 Костромская область Образование

Стали известны победители Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики РФ

пресс-служба Минобрнауки РФ

В Костроме подвели итоги Всероссийского конкурса на лучшее знание государственной символики РФ среди школьников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

На финальном этапе ребят проверяли на знание истории государственной символики РФ, также школьники представили свои социальные проекты.

Лучшим проектом был признан видеоролик «Вместе изучаем государственные символы России: государственный флаг и герб Российской Федерации». Этот видеоролик представила команда из Костромы (гимназия № 33).

Организатором мероприятия стало Минобрнауки России при участии Департамента образования и науки Костромской области и Комитета по делам молодежи Костромской области. Также в организации конкурса приняло участие местное отделение Российского союза молодежи.