17 марта 2016 Московская область Образование

Статус региональной инновационной площадки получили еще 50 школ Подмосковья

Фото: Пензенское отделение партии «Единая Россия»

Статус региональной инновационной площадки получили еще 50 образовательных учреждений Подмосковья, сообщает РИАМО.

Перечень общеобразовательных организаций муниципальных образований Подмосковья – победителей областного конкурса на присвоение статуса региональной инновационной площадки Московской области в 2016 году утвержден приказом министра образования Московской области Марины Захаровой.

Статус присвоен 50 школам, гимназиям и лицеям, в их числе «Земская гимназия» Балашихи, Видновская гимназия в Ленинском районе, Воскресенская кадетская школа, Одинцовская лингвистическая гимназия и т.д.

Победители отбирались по шести направлениям, например, реализация инновационных образовательных проектов в дополнительном образовании, реализация проектов для социализации детей, обучающихся по адаптивным программам, реализация проектов по внедрению современных моделей воспитания и ряд других.