21 марта 2016 Москва Образование

«Сто дорог – одна твоя»: В Москве пройдет Единый день профориентации

Фото: pixabay.com

В Москве 9 апреля пройдет Единый день профориентации «Сто дорог – одна твоя», сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

В этот день площадки ведущих московских колледжей смогут посетить свыше семи тысяч школьников, учителей и родителей.

Дошкольников и младших школьников будет ждать «Путешествие в Город мастеров». В рамках квеста ребята познакомятся с работой железнодорожников, робототехников, архитекторов, программистов, а также  узнают об особенностях других профессий.

Девятиклассники и одиннадцатиклассники поучаствуют в мастер-классах от ведущих мастеров колледжей и победителей соревнований «Молодые профессионалы Москвы» и Всероссийской олимпиады профессионального мастерства.

Школьников ждут мастер-классы от автомехаников, визажистов, поваров и столяров.

На Едином дне профориентации также проведут мастер-классы для педагогов. Для родителей будут организованы дискуссионные площадки.