15 марта 2016 Образование

Столичные школьники научатся обращаться с киберденьгами

Фото: pixabay.com

Московские школьники смогут пройти бесплатный курс по управлению киберденьгами. Об этом сообщает портал мэра и правительства города.

Программа «Электронные финансы» познакомит учеников столичных школ с историей электронных денег, способами их использования и правилами безопасности сделок с киберфинансами.

Среди тем курса – «Наличный и безналичный расчет», «Личный кабинет», «Дебетовые или кредитные карты» и другие.

Материалы курса разместят на сайте Московского центра технологической модернизации образования в открытом доступе в течение весны этого года. Программа рассчитана на подростков от 14 до 17 лет.

Повышение финансовой грамотности москвичей поводится в рамках городской госпрограммы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы на 2012-2018 годы».

С 14 по 22 марта проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодёжи.