12 февраля 2016 Москва Образование

Студентам московских колледжей расскажут об автомобилях и клинковом оружии

Фото: pixabay.com

В Москве для студентов колледжей проведут очередные экскурсии в рамках проекта «Профессиональный импульс», сообщает портал мэра и правительства столицы.

В этот раз студентов ждут рассказы о клинковом оружии и автомобилях.

17 февраля галерея авторского оружия «Русские палаты» расскажет о кинжалах, саблях и мечах и проведет мастер-класс по гравировке клинкового оружия. Посетить мероприятие смогут студенты, изучающие изобразительные и прикладные виды искусства.

18 февраля  свои двери для учащихся откроет автоцентр Genser – Ford и ГБУ «Автомобильные дороги». Студенты профильных колледжей узнают все про техническое обслуживание и важнейших системах машин, а также о том, как центр снабжают запчастями.

Как выявить дефекты дорожного покрытия, научат специалисты ГБУ «Автомобильные дороги». Также на экскурсии можно будет увидеть современную городскую технику.

Проект «Профессиональный импульс» знакомит студентов колледжей с реальными производственными площадками. В рамках проекта проходят квест-маршруты, мастер-классы и презентации.