24 марта 2016 Образование

Студентка Национального института дизайна пройдет стажировку в модном доме Пьера Кардена

Фото: Министерство образования и науки РФ

Студентка Национального института дизайна Светлана Соловьева получила гран-при Всероссийского фестиваля молодых дизайнеров «Точка RU. Сделано в России», сообщает Министерство образования и науки РФ.

Она отправится в Италию на стажировку в модный дом Пьера Кардена.

Фестиваль прошел 23 марта в Московском Гостином дворе.

В этом году в конкурсе приняли участие более 100 студентов из вузов Москвы, Сантк-Петербурга, Калининграда, Сочи и других городов.

Оценивали мастерство участников российские модельеры Валентин Юдашкин и Вячеслав Зайцев, представители Дома Пьера Кардена, директор департамента информационной политики Минобрнауки России Анна Усачева и другие.

Первое место в конкурсе получила студентка Московского государственного университета дизайна и технологии Сакина Кадырова. Второе место – у Евгении Стрижко из Московского государственного университета дизайна и технологии. Третье место занял Руслан Погодаев из Национального института дизайна.

Фестиваль «Точка RU. Сделано в России» – один из проектов программы развития деятельности студенческих объединений. Цель конкурса – поиск молодых талантливых студентов-дизайнеров и развитие делового сотрудничества учебных заведений и предприятий.