25 марта 2016 Москва Образование

Студентов МГЛУ переведут в ведущие вузы Москвы

Фото: пресс-служба Министерства образования и науки РФ

Студенты Московского государственного лингвистического университета смогут продолжить обучение в ведущих московских вузах, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РФ.

«В случае, если студент хочет получить диплом государственного образца, согласно приказу Минобрнауки России, вуз обязан обеспечить перевод студента на соответствующее направление подготовки в другой вуз. Для этого студенту необходимо подать письменное заявление в администрацию МГЛУ», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечается, что все студенты МГЛУ, в том числе обучающиеся на экономическом факультете Института права, экономики и управления, могут при желании продолжить обучение в университете, получив его диплом.

В качестве альтернативы будущим экономистам предложено перевестись в Российский экономический университет им. Плеханова.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки выявила нарушения в МГЛУ по направлениям «экономика и управление» и «сервис и туризм». Вуз был лишен госаккредитации по этим направлениям.