15 марта 2016 Образование

У Ассоциации учебных заведений искусства должна появиться своя экспертная организация – Кравцов

Фото: Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки

Руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергей Кравцов предложил Ассоциации учебных заведений искусства и культуры создать свою экспертную организацию, сообщается на сайте Рособрнадзора.

Свое предложение глава ведомства озвучил на семинаре в Московском государственном институте культуры, посвященном качеству образования в вузах, готовящих специалистов в области культуры.

«Мы открыты для взаимодействия и нам нужны компетентные эксперты из вашей отрасли», – сказал Сергей Кравцов.

Руководитель Рособрнадзора отметил, что на данный момент имеются два профессиональных объединения – Национальный аккредитационный совет делового и управленческого образования (НАСДОБР) и Медицинская лига России – которые взаимодействуют с Рособрнадзором, предоставляя своих экспертов для оценки профильных образовательных программ при их аккредитации.

По данным Минобрнауки РФ, готовят работников культуры и искусства в России 348 вузов и 73 филиала. По этим направлениям обучаются более 100 тысяч студентов, в том числе более 65 тысяч – на бюджетных местах.