16 февраля 2016 Московская область Образование

Учащихся Подмосковья начнут тестировать на наркотики после 7 апреля

Фото: Shutterstock

Студентов и школьников Подмосковья будут тестировать на наркотики с 7 апреля, сообщает РИАМО со ссылкой на министра образования региона Марину Захарову.

«В этом году мы решили перед тестированием провести родительское собрание и классный час, в которых примут участие нарколог, психолог. До 7 апреля пройдут все родительские собрания и линейки. И после 7 апреля мы начнем проводить тестирования – внезапно и выборочно», – сказала Захарова.

Тестирование пройдут дети от 13 до 18 лет. Отмечается, что для тестирования детей до 15 лет потребуется письменное разрешение родителей.

Дети старше 15 лет пройдут тесты добровольно, уточнила Захарова.

По словам министра, в Подмосковье используются два вида тестирования – социально-психологическое и медицинское.

Ранее заместитель министра здравоохранения Московской области Ирина Солдатова сообщала, что проведение тестирования школьников на употребление психотропных активных веществ начнется в Подмосковье с 1 апреля.