19 апреля 2017 Образование

Ученики 10 и 11 классов в среду пишут ВПР по географии

Фото: PressFoto

Ученики 10 и 11 классов в среду пишут Всероссийские проверочные работы по географии, сообщает Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.

В 2017 году работа проводится в режиме апробации, участие в ней для школ является добровольным.

«Школы имеют возможность выбрать, проводить ВПР по географии в конце 10 или в конце 11 класса, в зависимости от своего учебного плана. ВПР для выпускников 11 классов проведут более 13,2 тысяч школ, для учащихся 10 классов – более 7,8 тысяч школ», - говорится в сообщении.

Работа включает в себя 17 заданий, на выполнение которых отводится 1 час 30 минут.

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Результаты ВПР могут использоваться для формирования программ развития образования на уровне муниципалитетов, регионов и в целом по стране, для совершенствования методики преподавания предметов в конкретных школах, а также для индивидуальной работы с учащимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям.