14 января 2016 Московская область Образование

В 2015 году более 8 тысяч врачей Подмосковья прошли последипломную практику

В 2015 году более 8 тысяч врачей Подмосковья прошли последипломную практику, сообщает пресс-служба первого заместителя председателя правительства Московской области Ольги Забраловой.

В пресс-службе уточнили, что в регионе идет большая работа по повышению квалификации медиков.

«Мы готовим специалистов для строящихся перинатальных центров, сосудистых центров, консультативно-диагностических центров. Также в 2015 году последипломную подготовку прошли более 8 тысяч врачей, в 2014 году – 7,9 тысячи специалистов», - сказала Забралова.

Она добавила, что в 2015 году за счет средств областного бюджета в клиническую интернатуру и ординатуру направлено 290 специалистов, в 2014 году – 245.

Кроме того, по словам Забраловой, 99 руководителей подмосковных медучреждений прошли обучение в Московском государственном медико-стоматологическом университете имени Евдокимова.

Пресс-служба отмечает, что в Московской области имеется положительная динамика по приросту узких специалистов: анестезиологов-реаниматологов, хирургов, рентгенологов.