24 марта 2016 Москва Образование

В 2016 году Россотрудничество и Минобрнауки РФ проверят вузы на готовность к приему иностранцев

Фото: buzzfeed.com

В 2016 году Россотрудничество и Министерство образования и науки РФ проверят вузы на готовность к приему иностранных студентов, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на заместителя руководителя Россотрудничества Дмитрия Гужелю.

«Россотрудничество в этом году планирует совместно с министерством образования провести мониторинг российских университетов к готовности приема иностранных граждан», - сказал Гужеля.

По его словам, не прошедшие мониторинг вузы будут исключены из квоты по набору иностранных студентов.

Он уточнил, что от послов и иностранных студентов регулярно поступают жалобы на то, что условия проживания во многих вузах РФ недостаточно адаптированы для них.