28 марта 2016 Москва Образование

В 2016 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 14 детских садов

Фото: пресс-служба Комплекса градостроительной политики и строительства города Москвы

В 2016 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 14 детских садов, сообщает пресс-служба столичного Департамента строительства.

«В 2016 году Департамент строительства за счет средств городского бюджета планирует ввести 14 детских садов на 3 тысячи 510 мест», - подчеркнул руководитель Департамента Андрей Бочкарев.

Пресс-служба отмечает, что завершен подготовительный период строительства в шести детских садах в СВАО, САО, ЮЗАО и ЮВАО.

В СВАО будет построено три детсада - на 350, 200 и 225 мест. В ЮВАО столицы появится детский сад на 200 мест, в ЮЗАО - детсад на 300 мест, еще один детсад появится в САО.

В сообщении указано, что на всех шести детсадах выполнены работы подготовительного периода: установлен забор, выведена автостоянка, бытовые помещения установлены, подключены временное электроснабжение и временное водоснабжение. Строители начали армирование монолитных конструкций первого этажа.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшие три года в Москве появятся около 100 образовательных учреждений.

По его словам, за пять лет в столице было построено около 240 детских садов и школ, более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 объектов культуры.