18 марта 2016 Образование

В 2016 году в «новой Москве» построят 11 детских садов и 4 школы

Фото: портал Стройкомплекса Москвы

В 2016 году в «новой Москве» планируется построить четыре школы и 11 детских садов. Об этом сообщает столичный портал Комплекса градостроительной политики и строительства со ссылкой на руководителя Департамента развития новых территорий Владимира Жидкина.

По его словам, на сегодняшний день проблема очередей в школы и детские сады в «новой Москве» практически решена.

«С момента присоединения к Москве в Троицком и Новомосковском округах построено 22 садика и восемь школ. Кроме того, здесь появилось восемь поликлиник и три крупных парка», – сказал Жидкин.

Также будут построены поликлиника, станция «скорой помощи» и четыре пожарные части, добавил чиновник.

На данный момент в «новой Москве» проживает более 500 тысяч человек (включая временно проживающих). К 2035 году в Троицком и Новомосковском округах будут проживать 1,5 миллиона человек.