16 февраля 2016 Москва Образование

В 2016 году в «новой Москве» за счет инвесторов планируется возвести 4 школы и 7 детсадов

Фото: Стройкомплекс города Москвы

В 2016 году в «новой Москве» за счет инвесторов планируется возвести четыре школы и семь детских садов, сообщил руководитель Департамента развития новых территорий столицы Владимир Жидкин.

«К началу учебного года, ориентировочно в августе, мы намерены ввести в эксплуатацию четыре общеобразовательные школы на 5 тысяч 075 мест. Тем самым мы подтвердим неукоснительное выполнение требования мэра Москвы Сергея Собянина об опережающих темпах строительства социальных объектов», - сказал Жидкин.

Первый из семи детских садов планируется сдать в марте.

По словам Жидкина, основной объем ввода детских садов придется на вторую половину года.

Пресс-служба Департамента напоминает, что к 2035 году население «новой Москвы» достигнет 1,5 миллиона человек, здесь будет создан 1 миллион рабочих мест, построено 700 километров дорог и 45 километров линий метро.

Ранее заместитель мэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что на новых территориях планируется построить более 100 миллионов квадратных метров недвижимости, с привлечением частных инвестиций.

«Можно сказать, что в результате в нашей стране появится еще один город-миллионник», - сказал Хуснуллин.

Он подчеркнул, что в России последние 20-30 лет не реализовывали таких масштабных проектов.