29 января 2016 Московская область Образование

В 2016 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию более 50 школ

В 2016 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию более 50 школ, сообщает пресс-служба Московской областной думы.

Кроме того, войдут в строй еще 24 детских сада.

«Одно из ключевых решений губернатора для сферы подмосковного образования - борьба со второй сменой в школах. Это проблема, о которой нельзя забывать, и сегодня перед нами поставлена задача: как можно быстрее максимально сократить количество учащихся в таком формате. Регион планирует введение 55 новых школ в ближайшее время, что, безусловно, будет существенно способствовать решению этого вопроса», - сообщила председатель комитета Мособлдумы по вопросам образования и культуры Лариса Лазутина.

Она отметила, что за последние три года для того, чтобы сократить очередь в детские сады было построено более 300 дошкольных учреждений.

По словам Лазутиной, это работа будет продолжаться, поскольку количество дошкольников в регионе растет.