23 января 2018 Воронежская область Образование

В 2018 году старт проекту «Я - Россиянин» будет дан в Воронеже

Фото: пресс-служба Еврейского музея и центра толерантности

В 2018 году старт проекту «Я - Россиянин» будет дан в Воронеже, сообщает пресс-служба Еврейского музея и центра толерантности.

В пресс-службе отметили, что в этом году расширилась география обучения, участниками программы «Я – Россиянин» также станут сотрудники образовательных организаций РФ в Красноярске, Москве, Иркутске и Челябинске.

Проект включает в себя восемь обязательных модулей, тематические мини-лекции, практикумы, фильмы, целый арсенал методов и технологий. Участвовать могут педагоги и специалисты, которые хотят получить современные теоретические и, главное - практические основы для занятий с ребятами в своем учреждении. В программе также есть обмен опытом по гражданскому воспитанию. Всем педагогам, прошедшим обучение, будет открыт доступ к файлам методического пакета, который включает уникальные видеоролики для демонстрации школьникам и студентам, а также подробные инструкции по каждому занятию (например, «Я и мое государство», «Гражданин и патриот», «Я и закон»).

«Мы рады, что идея о необходимости новых, интерактивных технологий в работе учителей с нашим молодым, продвинутым поколением признана государством на таком высоком уровне. Еще больше мы рады, что благодаря гранту, возможность пройти нашу программу повышения квалификации будет у большего количества педагогов», - сообщила директор Центра толерантности Анна Макарчук.