13 декабря 2018 Московская область Образование

В 2019 году демонстрационный экзамен будут сдавать около 3 тысяч студентов Подмосковья – Забралова

Фото: пресс-служба правительства Московской области

Первый заместитель председателя правительства Московской области - министр образования Московской области Ольга Забралова сообщила, что в 2019 году демонстрационный экзамен будут сдавать около 3 тысяч студентов Подмосковья, сообщает Агентство городских новостей «Москва».

«Наши студенты теперь сдают при выпуске демонстрационный экзамен, его у нас сдали уже 1,2 тысячи студентов по 26 компетенциям. В 2018 году мы себе эту планку подняли – почти 2,5 тысячи студентов. Мы здесь на лидирующих позициях. В 2019 году у нас 3 тысячи студентов будут сдавать демонстрационный экзамен по 46 компетенциям», - сказала Забралова.

По ее словам, Московская область занимает второе место среди регионов России по количеству студентов, сдающих демонстрационный экзамен.

WorldSkills – это международное некоммерческое движение, созданное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире. Раз в два года WorldSkills проводит международные соревнования профессионального мастерства. РФ присоединилась к движению в 2012 году.

Чемпионат мира по профессиональному мастерству WorldSkills Competition летом 2019 году пройдет в Казани.