11 декабря 2018 Московская область Образование

В 2019 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 20 школ

Фото: PressFoto

В 2019 году в Подмосковье планируется ввести в эксплуатацию 20 общеобразовательных учреждений, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«В будущем году нам предстоит завершить строительство 13 новых школ и семь пристроек к функционирующим учреждениям в 20 муниципалитетах Подмосковья. Таким образом, возможность получать образование в современных школах получат более 11 тысяч учащихся», - сказал министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

Он уточнил, что 14 школ будут простроены за бюджетные средства, шесть – за счет внебюджетных источников финансирования.

В пресс-службе отметили, что в 2018 году запланирован ввод в эксплуатацию 17 новых школ, на сегодняшний день завершено строительство девяти из них. Открытие всех планируемых образовательных учреждений позволит обеспечить новыми учебными местами более 11 тысяч школьников.