13 декабря 2018 Московская область Образование

В 2019 году в Подмосковье запланирован ввод в эксплуатацию 22 детских садов

Фото: PressFoto

В 2019 году в Подмосковье запланирован ввод в эксплуатацию 22 детских садов, сообщает пресс-служба Министерства строительного комплекса Московской области.

«Благодаря строительству дошкольных образовательных учреждений в Московской области в следующем году будет создано более 4 тысяч мест для дошкольников в детских садах», - сообщил министр строительного комплекса Московской области Руслан Тагиев.

По его словам, в 2019 году в регионе будет завершено строительство 22 детсадов.

Новые детские сады построят в городских округах Долгопрудный, Котельники, Красногорск, Мытищи, Наро-Фоминск, Лосино-Петровский, Богородский, Ивантеевка, Домодедово, Химки и Одинцовском районе. Они строятся в рамках государственной программы Московской области «Образование Подмосковья», а также согласно адресному перечню объектов капитального строительства за счет внебюджетных источников.