5 октября 2017 Республика Крым Образование

В «Артеке» стартовал форум «Детский лагерь — новое образовательное пространство»

Фото: пресс-служба МДЦ «Артек»

В Международном детском центре «Артек» стартовал Всероссийский форум организаторов детского отдыха «Детский лагерь — новое образовательное пространство».

«Симптоматично, что мы начинаем форум в День учителя, в день главного действующего лица образовательной системы – конечно, после ученика», - сообщил директор «Артека» Алексей Каспржак.

Он добавил, что сотрудники «Артека» часто сами учатся у детей.

«Это и их праздник, это праздник, который должен перейти из разряда профессиональных в разряд общественных праздников, объединяющих людей, готовых задать в отношениях высокую планку требований к собственной жизни», - добавил Каспржак.

Форум является самым масштабным мероприятием отрасли детских лагерей. Мероприятие проводится при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации.