15 марта 2016 Москва Образование

В ЕГЭ для учителей примут участие почти 2 тыс. человек

Почти две тысячи человек записались на ЕГЭ для учителей, сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Число желающих сдать ЕГЭ в феврале составляло 400 человек. В марте и апреле оно увеличилось почти в четыре раза – до 1500 человек.

В Департаменте образования Москвы пояснили, что с 2016 года каждый московский учитель может добровольно сдать ЕГЭ или пройти предметное тестирование в Центре независимой диагностики Московского центра качества образования.

«Учителям средних и старших классов предлагают пройти диагностику в формате ЕГЭ, а учителям начальной школы и работникам дошкольных отделений – метапредметные диагностики, – пояснили в ведомстве. – На выполнение заданий им выделено столько же времени, сколько и ученикам на реальных экзаменах и тестированиях. Пройти диагностику можно по всем основным школьным дисциплинам».

На ЕГЭ для педагогов действуют те же правила, что и для школьников. Результаты экзамена становятся известны через 7-10 дней. Они не публикуются в открытом доступе.

Участники получают сертификаты Московского центра качества образования с результатами тестирования.