15 марта 2016 Москва Образование

В Международном чемпионате «Абилимпикс» будут участвовать 5 студентов колледжей Москвы

Фото: abilympics.ru

В Международном чемпионате «Абилимпикс» во Франции будут участвовать пять студентов московских колледжей, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы.

Они вошли в состав сборной России.

«Учащиеся Образовательного комплекса «Юго-Запад», Политехнического колледжа имени П.А. Овчинникова и Технологического колледжа № 21 победили в Национальном чемпионате «Абилимпикс». Теперь им предстоит защитить честь страны на международном чемпионате в компетенциях «Парикмахерское дело», «Ювелир», «Деревообработка», - говорится в сообщении.

В качестве экспертов соревнований приглашены мастера производственного обучения колледжей и техникумов Москвы.

IX Международный чемпионат профессионального мастерства среди лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» состоится с  23 по 27 марта 2016 года во французском городе Бордо.