28 ноября 2018 Москва Образование

В Минпросвещения России обсудили вопросы доступности дошкольного образования

Фото: PressFoto

В Министерстве просвещения Российской Федерации прошло совещание в режиме видеоконференции, посвященное ключевым направлениям реализации государственной политики в сфере доступности дошкольного образования, сообщает пресс-служба ведомства.

В совещании приняли участие представители всех субъектов Российской Федерации. Мероприятие провела и.о. директора Департамента государственной политики в сфере общего образования Минпросвещения России Жанна Садовникова.

В ходе совещания Садовникова обратила внимание руководителей региональных профильных министерств и ведомств на необходимость сохранения показателей по достижению 100-процентной доступности дошкольного образования для детей в возрасте от трех до семи лет, создание дополнительных мест для детей в возрасте от двух месяцев до трех лет и четкий контроль достижения заявленных плановых значений.

Также она подчеркнула, что необходимо устранить ошибки функционирования региональных информационных ресурсов учета детей дошкольного возраста.

Взаимодействие с регионами по выполнению плановых мероприятий по вводу новых мест для детей дошкольного возраста осуществляется Минпросвещения России на постоянной основе.