29 декабря 2015 Московская область Образование

В МОНИКИ завершилось обучение новой группы в системе непрерывного медобразования

Фото: wikimapia.org

В Московском областном научно-исследовательском клиническом институте (МОНИКИ) завершилось обучение новой группы медработников в системе непрерывного медицинского образования, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона.

«На кафедре организации здравоохранения и общественного здоровья ФУВ МОНИКИ (Московского областного научно-исследовательского клинического института имени Владимирского) завершилось обучение очередной группы в системе непрерывного медицинского образования (НМО) по программе: «Инновационный менеджмент в здравоохранении» продолжительностью 144 часа», – говорится в сообщении.

Пресс-служба уточняет, что под инновационными технологиями в обучении менеджменту организаторов здравоохранения в системе НМО понимается внедрение новых форм, способов и умений в сфере обучения, образования и науки.

Участники самостоятельно выбирают материалы, соответствующие темам и учебным модулям рабочей программы и включают их в свой индивидуальный учебный план.

«Мы уделяем большое внимание обучению наших врачей благодаря их участию в различных семинарах и практикумах. Подмосковные медики обмениваются опытом с коллегами, совершенствуют и повышают свои знания и навыки», - сообщила министр здравоохранения Московской области Нина Суслонова.