12 февраля 2016 Москва Образование

В Мосгордуме предлагают преподавать детям в старших группах детсадов итальянский язык

Фото: globmir.ru

В Московской городской думе предлагают преподавать детям в старших группах детских садов итальянский язык, сообщает Агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на депутата столичного парламента, члена комиссии по образованию Ирину Ильичеву.

«Мы готовы развивать образовательный процесс с дошкольного возраста до вуза, потому что итальянский язык является очень популярным в нашей стране. Мы приложим к этому максимум усилий», - сказала Ильичева.

Директор школы с углубленным изучением французского языка №1251 им. Генерала Шарля де Голля Татьяна Кравец подчеркнула, что необходимо разработать учебные пособия.

«Мы мечтаем о создании учебников для шести-семилетних детей, чтобы итальянский язык начинали изучать и с дошкольного возраста, а не только со взрослого. Надо выстраивать изучение языка с раннего возраста», - подчеркнула Кравец.

Ранее в пятницу Ильичева сообщила, что в Московской городской думе рассмотрят вопрос о включении в программу Единого государственного экзамена итальянского языка.