14 марта 2016 Москва Образование

В московских школах может появиться постное меню

Фото: matrony.ru

В московских школах, возможно, появится постное меню. Об этом агентству городских новостей «Москва» сообщил глава комиссии столичного парламента по делам общественных объединений и религиозных организаций Антон Палеев.

«Православная общественность давно об этом говорит, что хорошо бы было предусмотреть постное меню. Я думаю, что технически это возможно, как вариант. Мы свяжемся с православной общественностью, с родительскими комитетами посоветуемся. Если серьезных возражений не будет, мы обязательно это сделаем», – сказал Палеев.

По словам члена комиссии Мосгордумы по образованию Ирины Ильичевой, в ряде столичных школ может быть введено индивидуальное питание для школьников по просьбе родителей.

Великий пост начинается 14 марта и продлится до 30 апреля. В период поста нельзя употреблять в пищу мясо, яйца, молоко и ряд других продуктов по определенным дням.