20 февраля 2016 Москва Образование

В московских школах появится электронная система учета сдачи нормативов ГТО

Фото: Военно-спортивный фонд

В Москве создана электронная система учета сдачи нормативов ГТО для школ. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-службу Московского института открытого образования (МИОО).

Систему «ГТО Мастер» уже тестируют в ряде столичных школ.

Как отмечает пресс-служба, комплекс предназначен для учителей физкультуры.

«Благодаря новому автоматизированному комплексу учитель физкультуры всегда сможет видеть динамику и прогресс школьников в таблицах и наглядных диаграммах, проблемные стороны в их физической подготовленности и на основании этих данных корректировать образовательную программу для каждого конкретного ученика, выдавать автоматически рекомендации ученикам и их родителям», – пояснили в пресс-службе института.

В программе помимо информации по комплексу ГТО будут учитываться возраст и пол учеников и расчет их личных показателей. Всего она содержит 25 отчетных форм.

Для работы программе не нужен доступ в интернет, достаточно USB-накопителя, уточнили в МИОО. С ее помощью можно избежать рутинного заполнения бумаг и ручных расчетов достижений школьников в тестах ГТО.

В будущем программу смогут использовать и в других регионах.