16 февраля 2017 Образование

В Москве аккредитовать образовательную деятельность теперь можно онлайн

Фото: pressfoto

Индивидуальные предприниматели и юридические лица теперь смогут подать заявку на аккредитацию образовательной деятельности на официальном сайте мэра Москвы, сообщает пресс-служба правительства столицы.

В личном кабинете пользователя будет доступна вся подробная информация об этапах получения аккредитации. Здесь есть возможность загрузить недостающие документы и узнать, что свидетельство оформлено. Также имеются услуги оформления заявления на выдачу временного свидетельства и получение дубликата.

«В итоге личный контакт заявителя и чиновников сводится к минимуму: приезжать понадобится всего один раз — только за оригиналами документов», - уточняется в сообщении.

Официальный портал мэра столицы предоставляет около 160 электронных услуг для бизнеса и физических лиц. Здесь можно записать ребенка в школу и детский сад, передать показания счетчиков, записаться к врачу, узнать о штрафах и многое другое.