17 февраля 2017 Образование

В Москве более 2 тыс учителей пройдут повышение квалификации в сфере ИКТ

Фото: PressFoto

В Москве более 2 тысяч учителей пройдут курсы повышения квалификации в области информационно-коммуникационных технологий, сообщает официальный сайт столицы.

Занятия пройдут в Московском институте открытого образования. Обучение будет проходить по индивидуальным программам, которые будут разработаны для каждого педагога.

«Сначала учителей протестируют, чтобы определить уровень их знаний в этой области и педагогическую компетентность. Диагностика поможет понять, насколько они владеют ИКТ и методиками обучения по своему предмету, умеют работать с оборудованием, а также их готовность к профессиональному развитию», - говорится в сообщении.

По итогам результатов тестирования для каждого учителя будет подготовлена индивидуальная программа занятий.

После окончания курсов каждый педагог подготовит проект урока. Кроме того, состоится финальное тестирование, которое должно показать, насколько за время курсов изменился профессиональный уровень участника.

На сегодняшний день тестирование уже прошли 350 учителей, а в скором времени в нем примут участие 150 завучей.