25 февраля 2016 Москва Образование

В Москве до конца года откроют около 40 школ и детских садов

Фото: Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы

В Москве в этом году планируют построить около 40 школ и детских садов, сообщает портал мэра и правительства столицы со ссылкой на заместителя мэра по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Также в планах властей открытие 12 спорткомплексов, 16 объектов здравоохранения и трех объектов культуры.

Заммэра поблагодарил инвесторов за вклад в строительство социальных объектов.

«Хочу отметить вклад инвесторов в строительство социальных объектов: за пять лет они вложили более 20 миллиардов рублей. Мы рассчитываем, что в ближайшие три года объёмы частных инвестиций в социальное строительство составят аналогичную сумму», – сказал Марат Хуснуллин.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в ближайшие три года в Москве появятся около 100 образовательных учреждений.

По его словам, за пять лет в столице было построено около 240 детских садов и школ, более 50 объектов здравоохранения, 55 спортивных объектов и свыше 30 объектов культуры.