28 сентября 2017 Москва Образование

В Москве около 11 тысяч школьников прошли проверку финансовой грамотности

Фото: PressFoto

В Москве около 11 тысяч школьников прошли компьютерное тестирование в рамках независимой диагностики по финансовой грамотности, сообщает пресс-служба Департамента образования столицы со ссылкой на Московский центр качества образования.

Диагностика проводилась в две сессии. Вначале в ней приняли участие десятиклассники из 340 классов. Вторая сессия была проведена для одиннадцатиклассников из почти 300 классов московских школ.

«Путь к финансовому благополучию стоит начинать со школьной скамьи. Приобретенные знания об электронных финансах, кредитах, налогообложении, пенсионном накоплении и страховании помогут ребятам научиться распоряжаться деньгами, планировать личный и семейный бюджеты», - сообщил председатель Ассоциации по управлению качеством образования, директор школы №1206 Василий Левченко.

Он добавил, что в настоящее время в Москве растет спрос на обучение финансовой грамотности, а проверка знаний через диагностические процедуры помогает скорректировать имеющиеся пробелы.