9 февраля 2016 Москва Образование

В Москве откроют курсы повышения квалификации для волонтеров

Фото: foxnews.com

В Москве откроют курсы повышения квалификации для волонтеров, сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы.

По итогам курсов слушатели будут получать удостоверения о повышении квалификации.

Первое занятие пройдет 11 февраля.

«На курсах будут обучаться молодые люди с высшим образованием, которые мотивированы в дальнейшем развитии добровольческой деятельности. Ребят к нам направляет Молодежный отдел Московской городской епархии», — сообщил проректор Московского педагогического государственного университета (МПГУ), куратор проекта Алексей Коршунов.

Работать с волонтерами будут преподаватели факультета психологии и педагогики МПГУ по трем основным направлениям: социальное проектирование, организация социальных коммуникаций и их реализация, информационная поддержка и сопровождение социальной активности.