19 февраля 2016 Москва Образование

В Москве открылся форум кадетского образования

Фото: Псковская Лента Новостей

В Москве открылся II городской форум кадетского образования «Честь имею служить Отчизне!», сообщает портал мэра и правительства столицы.

Отмечается, что в форуме принимают участие более пяти тысяч учащихся кадетских корпусов и классов Москвы.

«Накануне Дня защитника Отечества в Москве проходит форум кадетского образования. Московская школа предлагает молодёжи огромный выбор профессионального образования во всех областях современной науки, техники и культуры. И тем замечательнее, что всё больше школьников выбирают один из самых сложных путей – кадетское образование»,– сказал на открытии форума Сергей Собянин.

Мэр столицы торжественно передал знамённой группе московских кадетов флаг кадетского движения Москвы.

Собянин отметил ,что правительство города активно поддерживает кадетские корпуса и открывает в школах новые.

Среди почётных гостей на церемонии также присутствовали Герои Советского Союза, Герои России, ветераны войны и труда, представители общественных организаций и родители кадетов.

В настоящее время в Москве функционирует 13 школ-интернатов с кадетскими классами. Всего кадетское образование в Москве получают 11,2 тысячи воспитанников.