15 марта 2016 Москва Образование

В Москве почти в два раза выросла зарплата учителей – Собянин

Фото: mos.ru

В Москве почти в два раза выросла зарплата учителей, сообщил в своем аккаунте в социальной сети «ВКонтакте» мэр Москвы Сергей Собянин.

«Подводя итоги прошлого учебного года, можно сказать, что за последние пять лет вдвое больше московских школьников стали призерами Всероссийских олимпиад, количество отличников увеличилось вдвое, почти в два раза выросла зарплата учителей», - написал мэр.

Глава города поблагодарил столичных педагогов и уточнил, что «каждая четвертая школа во всероссийском топе – московская».

В начале февраля Министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что гарантированная часть заработной платы педагога не должна быть ниже 65-70%, соответственно стимулирующая часть не должна быть больше 30-35%.

Он добавил, что в 2016 году все регионы должны привести оплату труда педагогов в соответствие с этими положениями.