3 февраля 2016 Москва Образование

Стартовал ежегодный конкурс «Материаловед будущего»

Фото: pixabay.com

Научно-исследовательский институт авиационных материалов объявил о старте ежегодного конкурса «Материаловед будущего», сообщается на сайте института.

К участию в конкурсе приглашаются ученики выпускных классов, допущенные к Единому государственному экзамену. Конкурс рассчитан на школьников с научно-техническим складом ума и склонностью к материаловедению.

Победители конкурса получат право обучаться за счет бюджета в одном из ведущих технических вузов страны (МГТУ им. Баумана, МАИ, РХТУ им. Д. И. Менделеева, Московский технологический университет).

Первый этап конкурса проводится в электронном формате. До 1 мая на сайте института необходимо разместить конкурсную работу «Роль и значение материалов в машиностроительной отрасли экономики России».

Срок проведения конкурса – с 20 января по 29 июня 2016 года.

Конкурс проводится в рамках реализации государственного плана подготовки кадров со средним и высшим профессиональным образованием для организаций оборонно-промышленного комплекса страны.