4 марта 2016 Москва Образование

В Москве пройдет олимпиада по финансовой грамотности

Фото: pixabay.com

В сентябре 2016 года среди столичных школьников пройдет олимпиада по финансовой грамотности, сообщает портал мэра и правительства Москвы со ссылкой на директора Центра педагогического мастерства Ивана Ященко.

«Мы понимаем, что массовая олимпиада – это двигатель, это возможность привлечь лучших специалистов с опытом и апробировать задачи. Олимпиада массово будет проходить в первом полугодии следующего учебного года, запустим её в сентябре», –  сказал Ященко.

Олимпиада пройдёт в три этапа: отборочный тур, интернет- и очный тур. Материалы для подготовки будут предоставлены школьникам заранее.

Ранее сообщалось, что уроки финансовой грамотности появятся в московских школах в этом году. Планируется ввести дисциплину в обязательную программу.