4 марта 2016 Образование

В Москве пройдет Слет детских общественных советов

Фото: upr.admhmao.ru

В Москве с 10 по 13 марта пройдет Слет детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка в Центральном Федеральном округе РФ. Об этом сообщает Департамент образования столицы.

Мероприятие пройдет на базе образовательного центра «Команда».

В течение трех дней 200 представителей Детских общественных советов из 18 регионов будут участвовать в проектных группах и тематических круглых столах.

В центре «Команда» пройдут круглые столы с участием председателя комиссии по образованию Московской городской Думы Антона Молева, заместителя руководителя Департамента образования Москвы Игоря Павлова, председателя комиссии Общественной палаты РФ по развитию науки и образования Любови Духаниной, Уполномоченного по правам ребенка в Москве Евгения Бунимовича.

В рамках мероприятия будут обсуждаться актуальные для школьников вопросы, развитие современных форм работы детских общественных организаций и механизмы усиления роли Детских общественных советов во взаимодействии детского сообщества с органами государственной и законодательной власти.

Итоги практической работы будут подведены на Форуме детской общественности.