18 февраля 2016 Москва Образование

В Москве пройдет «Тотальный диктант» на немецком языке

Фото: pixabay.com

В Российско-Немецком Доме в Москве пройдет открытая всероссийская акция «TotalesDiktat», сообщается на сайте Министерства образования и науки РФ.

Акция состоится 20 февраля в 17:00. Диктант проведет носитель языка – доктор философских наук, доцент Высшей школы кино и телевидения «KonradWolf», преподаватель ВГИК Мартина Видеманн.

После диктанта запланирована дискуссия, посвященная российскому и немецкому кинематографу.

Принять участие в акции могут школьники, студенты вузов, слушатели курсов «HalloNachbarn!» и все, кто изучает немецкий язык и хочет проверить свои знания (уровень не ниже А2).

Имена тех, кто сделает наименьшее количество лексических и грамматических ошибок, будут опубликованы в списке победителей на сайте Минобрнауки РФ.

Акция «TotalesDiktat» приурочена к Международному Дню родного языка и Году российского кино – 2016. Ее главная цель – популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке.